您现在的位置:首页师大概况重庆时时彩和历史记录

时时彩计划稳赢版:历任领导


重庆时时彩和历史记录 www.gebqw.com.cn  

内蒙古师范大学历任校领导一览表

姓 名
性 别
民 族
职  务
任 职 时 间
左 智
院 长
1951.7---1953.9
     
副院长
1957.2---1959.6
     
副书记、院长
1959.6---1967.2
郭以青
书记兼院长
1955.11---1956.12

郝绍尧

副院长
1954.8---1959.12

戈 瓦

蒙古
副院长
1954.8---1957.2

冀丕扬

副院长
1954.8---1971
     
副院长
1978.11---1983
韩 明
书记兼院长
1957.2---1959.6
     
书 记
1959.6---1961.3
特木尔巴根
蒙古
副书记
1957.7---1961.3
     
书 记
1961.3---1964.6
     
副书记、副院长
1979.2---1982.6
纪 之
副院长
1959.5---1964.1
     
副书记
1962.2---1964.1
     
书 记
1964.1---1971
王 修
副书记、副主任
1972.11---1973.8
     
书记、主任
1973.9---1981.12
王 炜
副主任
1973.12---1978.6
高源涵
副书记、副主任
1973.1---1978.3
图 和
蒙古
副书记、副主任
1973---1978.2
关 方
副主任
1975.1---1977.12
林 阳
副院长
1978.11---1980.1
王建平
副院长
1978.2---1983.9
岳正仁
副院长
1978.2---1980.9
葛洪儒
副院长
1978.2---1983
土木尔
蒙古
副院长
1978.6---1979.3
赛西娅
蒙古
副院长
1979.1---1983.4
马振铎
蒙古
书 记
1981.12---1983.3
沙 驼
鄂温克
副书记、院长
1981.12---1983.4
     
书 记
1983.4---1988.7
李向义
副书记
1981.12---1983.3
刘献文
副书记、副院长
1981.12---1982.6
窦伯菊
副院长
1981.12---1983.4
     
副书记、校长
1983.4---1992.9
那音太
蒙古
副校长
1981.5---1991.3
新 思
达斡尔
副校长
1982.6---1989.1
敖特根
蒙古
副书记
1983.4---1983.10
白 音
蒙古
副校长
1983.9---1984.7
     
副书记
1984.7---1988.7
     
书 记
1988.7---1990.8
赵维章
副校长
1983.9---1992.1
梁仲仁
副书记
1984.7---1991.4
韩永久
蒙古
副书记
1990.2---1990.8
     
书 记
1990.8---1992.1
曹世明
副校长
1991.4---1992.9
     
副书记、校长
1992.9---1998.5
杨效春
副书记
1991.3---1995.8
     
副书记、校长
1998.5---2000.6
     
书 记
2000.6---2001.12
德力格尔
蒙古
副书记
1991.3---1995.8
呼格吉勒图
蒙古
书 记
1992.1---2000.6
陈 山
蒙古
副校长
1992.1---1995.8
乌汉格日勒
蒙古
副校长
1992.1---1995.8
     
副书记
1995.8---2000.6
申建中
副校长
1992.9---1995.8
范 勇
副书记
1995.8---1995.11
能乃扎布
蒙古
副校长
1995.8---1999.9
陈中永
蒙古
副校长
1995.8---2000.6
     
副书记、校长
2000.6---2006.4
初志壮
副校长
1995.8---2006.4
刘丽华
副书记
1997.3---2000.6
刘新华
副校长
1997.3---
亚 新
蒙古
副校长
1999.8---
王占荣
副书记
2000.6---2001.12
     
书 记
2001.12---2006-4
特木尔
蒙古
副书记
2000.6---2004
王希明
副校长
2000.6---2011.10
石忠文
纪检委书记
2000.6---2005
斯日古楞
蒙古
党委副书记
2004.3---
照日格图
蒙古
副校长
2004.3---
郑福田
副校长
2004.3---
赵丽娟
纪检委书记
2005.4---
陈中永
蒙古
书记
2006.4---2013.4
杨一江
校长
2006.4---2013.4
云炜恒
蒙古
副校长
2006.4---
傅永春
党委副书记、纪委书记
2007.5---2010.10
云国宏 蒙古 副校长 2007.5---2013.4
高云峰 副书记 2010.9---
格日乐图 蒙古族 副书记 2010.9---2015.09
刘前贵 副校长 2010.9---2014.10
张海峰 副校长 2013.6---
云国宏 蒙古 校长 2013.4--
傅永春
书记
2014.4---2017.07
黄雅丽   女  汉  书记  2018.07——

 

 

  • 浪潮孙丕恕:建立“智慧城市大脑” 实现“以人为本”的全智能交通 2019-02-23
  • 感受冬季渔猎奇观 30名专业冬捕师现场示范 2019-02-23
  • 台军为帮农民每餐吃香蕉 台媒改善两岸关系是根本 2019-02-23
  • 江西居民年献血量从2吨增至128吨 2019-02-22
  • 多国开发“冰上丝路”,北极将成黄金水道? 2019-02-22
  • 女性之声——全国妇联 2019-02-22
  • “一带一路”与澳门发展国际研讨会--旅游频道 2019-02-21
  • “一带一路”倡议开辟宗教学研究新境界 2019-02-21
  • 罗亦农:“残躯何足惜,大敌正当前” 2019-02-21
  • 春季畜禽养殖 抓好五项措施 2019-02-21
  • 尘暴席卷火星 “机遇”号休眠失联 2019-02-20
  • 采用承载式车身 曝上汽大通全新SUV谍照 2019-02-20
  • 让协商民主优势得以充分发挥 2019-02-20
  • 古人清居生活是啥样?看看这些书画你就知道 2019-02-19
  • 中央国家机关纪工委通报3起醉驾开除党籍案件 2019-02-19
  • 545| 750| 270| 955| 342| 940| 347| 516| 616| 402|